Лимонный кекс


Лимонный кекс – отличная выпечка для холодного времени года. Она наполняет дом теплом, уютом и упоительным ароматом цитрусовых. Помимо классического рецепта, предполагающего использование масла, яиц и муки, существует множество оригинальных. Кто-то печет такой кекс без продуктов животного происхождения, другие добавляют кефир или сметану. Неизменным остается только тонкий аромат, который дарит выпечке добавление в тесто лимонной цедры.

Если в тесто добавить еще и сок, оно приобретет нежно-желтый оттенок и наполнит дом летним солнцем. А еще больше усилить лимонный аромат поможет глазурь, приготовленная на основе этого фрукта и яичных белков. Лимонный вкус прекрасно сочетается с орехами, ягодами. А вот использования шоколада лучше отказаться – его яркий привкус затмит лимонную свежесть.

Это лишь некоторые тонкости приготовления лимонного кекса. Намного больше секретов и правил вы найдете в наших рецептах с пошаговыми инструкциями. Каждый из них подробно расскажет, как наполнить дом свежестью и солнцем, приготовив аппетитный лимонный кекс.