Пирог шарлотка с грушей


Шарлотка — многими любимый десерт, еще известный, как яблочный пирог (иногда путают с другим десертом, но  яблочный штрудель готовится совсем иначе). Но рецептов, на самом деле, гораздо больше, чем кажется. И ингредиенты для начинки выбираются самые разные. Например, груши.

Шарлотка с грушами: как готовить?

Шарлотка с грушами — рецепт, как и с другими пирогами, простой и быстрый. Смешать ингредиенты для теста, залить им груши, украсить сверху дольками и в духовку, выпекаться. Рецепт шарлотки с грушами в духовке — отличный вариант для первого кулинарного опыта. Она получается интересной на вкус, чуть слаще, чем яблочная, с ярким грушевым привкусом. К грушам добавляют бананы, чернослив, орехи, шоколад. Такие пироги подойдут и для посиделок с чаем, и для праздников.

Если есть сомнения в своих силах, то шарлотка с грушами, пошагово готовится легко. Рецепты с фотографиями процесса сильно упростят первый опыт работы с этим пирогом.

Шарлотка с грушами в духовке подается с мороженым, любыми горячими и прохладительными несладкими напитками. Для вкуса и эстетики, посыпается корицей.