Сладкие блины


Блины – блюдо универсальное. Из них может получиться как прекрасный десерт для семейного чаепития, так и закуска для обеда или праздничного стола. Во втором случае блинчики делаются солеными, а вот для подачи в качестве десерта подойдут сладкие блины, в тесто для которых добавляется сахар.

  • Обычно такие блинчики готовятся на молоке, иногда на воде, но для теста не используются кисломолочные напитки, которые делают вкус не сладким, а кислым.

  • Сладкие блины – тонкие, поскольку подаются в качестве десерта после основной трапезы. Яркий пример подобного блюда – французские крепы.

Начинки могут быть самыми разнообразными. Очень часто они делаются из творога, в который добавляются ягоды или сухофрукты. Использование ягод в чистом виде, иногда со взбитыми сливками – тоже отличный вариант. Ну а зимние рецепты начинок – это варенья, джемы, сгущеное молоко. Не обязательно заворачивать их в блинчики, достаточно подать отдельно.

Мы предлагаем лучшие рецепты сладких блинов, каждый из которых сопровождается пошаговыми фотографиями и подробной инструкцией. С помощью нашей коллекции рецептов даже начинающие хозяйки смогут удивить домашних тонкими, нежными сладкими блинчиками.