Карамельный торт


Кондитерская карамель – это смесь растопленного сахара и масла с добавлением сливок. Масса отличается густой консистенцией, насыщенным сливочным вкусом и может стать украшением и оригинальным дополнением любого десерта. Карамельный торт не только вкусный, но и красивый – сахар при плавлении приобретает легкий коричневый оттенок, и торт выглядит очень аппетитным.

Оригинальным и изысканным его сделают вкусовые эксперименты. Например, один из актуальных трендов – соленая карамель, удивляющая неожиданными изысканными сочетаниями вкусов. Чаще всего карамель используется для прослойки и заключительного оформления торта. Интересный вариант – кусочки фруктов в карамели, украшающие его поверхность.

Приготовление карамели для торта и использование ее в процессе выпечки нельзя назвать простой задачей, она требует определенных кондитерских навыков. Но даже при их отсутствии на помощь придут рецепты карамельных тортов, собранные на сайте. Они содержат подробные инструкции, сопровождаемые пошаговыми фотографиями, поэтому с задачей сможет справиться даже начинающая хозяйка.