Торт с фруктами


Фрукты – замечательное дополнение любого десерта. Они делают его более легким, свежим, добавляют изысканности, служат отличным украшением. Кроме того, фрукты универсальны – их можно использовать как пропитку, измельчив в пюре, или в качестве детали оформления, красиво порезав дольками. Они отлично дополняют любой крем, но лучшие выбирать светлые, на фоне которых фрукты смотрятся особенно ярко и нарядно.

Фрукты доступны в любой сезон, поэтому украсить ими можно как летний, так и зимний десерт. В жарку погоду лучше готовить легкие тортики, например, муссовые или йогуртовые, оформляя их персиками, абрикосами и другими сезонными фруктами. А для зимнего чаепития подойдут десерты с киви, грушами, апельсинами или мандаринами.

Как вариант выбрать – решать вам, но сначала познакомьтесь с рецептами, которые предлагаются на нашем сайте. Они содержат подробные инструкции, если действовать в соответствии с ними – все обязательно получится, и праздничный стол украсит изысканный торт с яркими дольками фруктов.