Сырники без муки рецепты с фото


«Меньше калорий – больше полезности!» - таков принцип большинства рецептов блюд. Почему? Сегодня стало модно следить за собственным весом, состоянием здоровья и, в принципе, отражением в зеркале.

Сырники без муки, рецепт которых можно найти в данной категории, - прекрасный вариант для завтрака, ужина или вкусного десерта. Они не калорийны и вреда фигуре не представляют. В блюде много витаминов, поэтому их часто готовят детям.

Сырники без муки - варианты приготовления

Лучшие фото рецепты сырников без муки вы найдете на нашем сайте. Мы сделали подборку рецептов приготовления этого блюда, непохожих друг на друга:

  • сырники с манкой без муки, рецепт которых описан максимально подробно;
  • сырники без муки в духовке (рецепт с кукурузным крахмалом);
  • с овсянкой;
  • с бананом и другие.

Здесь важно использовать подходящий творог – слишком жирный не подойдет из-за его повышенной влажности. Чтобы получить нежные, воздушные сырники, выбирайте творог жирностью до 10% без комочков. Если крупинки в творожной массе все же есть, обязательно перетрите его через сито или в блендере, как для запеканки.

Не знаете, чем удивить домочадцев? Сырники из творога без муки, рецепт которых позаимствован у нас, заставит ваших близких попросить добавки.