Пирог на майонезе


Может показаться, что любимому соусу для салатов совсем не место в пироге. Однако стоит хотя бы раз приготовить пирог на майонезе, чтобы понять, что это мнение – ошибочное. Майонез любое тесто делает мягким, нежным и эластичным, причем его вкус в пирогах совсем не ощущается.

Чаще всего майонез добавляют в заливные пироги. Для них готовится жидкая основа с яйцами и мукой, которая выливается в форму – отсюда и название. Начинка у такого пирога может быть практически любой – его часто готовят с капустой, рыбой, сыром, мысом, луком или грибами.

Другой вариант – тесто, напоминающее бисквит, но более нежное благодаря майонезу. Такие пироги обычно готовят сладкими, используя в качестве начинки джем, варенье, кусочки фруктов или ягоды.

Эти и другие рецептов пирогов на майонезе собраны на нашем сайте. Все они достаточно легкие и доступные, в том числе потому, что каждый снабжен подробными пошаговыми инструкциями, описывающими процесс приготовления. Они не дадут ошибиться и помогут приготовить вкусный, нежный, сочный пирог.